al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 24/01/2006 19:33:08
Voto visitatori: 8,51 (143 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 24/01/2006 17:27:29
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/01/2006 13:38:49
Voto visitatori: 8,59 (658 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCELTA D'AMORE - LA STORIA DI HILARY E VICTOR
Regia di Joel Schumacher
Voto del 22/01/2006 16:27:44
Voto visitatori: 7,66 (25 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 21/01/2006 17:02:10
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CSI: GRAVE DANGER
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/01/2006 22:10:42
Voto visitatori: 7,23 (61 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 16/01/2006 13:58:08
Voto visitatori: 7,81 (227 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DARK WATER (2002)
Regia di Hideo Nakata
Voto del 14/01/2006 15:08:35
Voto visitatori: 6,66 (74 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 14/01/2006 14:40:29
Voto visitatori: 6,96 (344 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 14/01/2006 14:24:44
Voto visitatori: 7,28 (265 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA COMUNIDAD - INTRIGO ALL'ULTIMO PIANO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 14/01/2006 14:17:15
Voto visitatori: 7,18 (84 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 11/01/2006 22:10:15
Voto visitatori: 8,66 (320 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media JU-ON: RANCORE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 11/01/2006 16:58:31
Voto visitatori: 6,82 (99 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 10/01/2006 21:17:57
Voto visitatori: 7,22 (460 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PINOCCHIO (1940)
Regia di Hamilton Luske, Ben Sharpsteen
Voto del 10/01/2006 14:59:52
Voto visitatori: 8,48 (124 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 07/01/2006 17:23:54
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 06/01/2006 16:15:40
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THREE
Regia di Nonzee Nimibutr, Kim Jee-Woon, Peter Chan
Voto del 05/01/2006 15:27:39
Voto visitatori: 5,05 (19 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA SAMARITANA
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 04/01/2006 16:25:59
Voto visitatori: 7,12 (89 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 04/01/2006 16:12:16
Voto visitatori: 7,6 (415 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'INVIDIA DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Barry Levinson
Voto del 03/01/2006 15:15:31
Voto visitatori: 5,56 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A MIA MADRE PIACCIONO LE DONNE
Regia di Inés París, Daniela Fejerman
Voto del 03/01/2006 15:06:54
Voto visitatori: 6,49 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 31/12/2005 14:36:11
Voto visitatori: 6,87 (418 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MR. VENDETTA - SYMPATHY FOR MR. VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 30/12/2005 01:36:12
Voto visitatori: 7,49 (107 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 28/12/2005 15:50:32
Voto visitatori: 8,1 (377 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 28/12/2005 15:10:15
Voto visitatori: 6,68 (168 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 27/12/2005 16:38:44
Voto visitatori: 8,33 (451 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WEEKEND CON IL MORTO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 24/12/2005 16:59:07
Voto visitatori: 6,92 (67 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 24/12/2005 16:50:40
Voto visitatori: 6,17 (298 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NATI STANCHI
Regia di Dominick Tambasco
Voto del 24/12/2005 16:42:46
Voto visitatori: 6,8 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 24/12/2005 16:37:38
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 24/12/2005 15:44:25
Voto visitatori: 8,75 (455 commenti)

Voto: 7 superiore alla media AMICI PER LA MORTE
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 24/12/2005 15:29:44
Voto visitatori: 5,94 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL REGNO DEL FUOCO
Regia di Rob Bowman
Voto del 24/12/2005 15:15:30
Voto visitatori: 6,03 (170 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 24/12/2005 14:59:57
Voto visitatori: 6,7 (202 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 23/12/2005 13:36:50
Voto visitatori: 6,29 (227 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEMONI
Regia di Lamberto Bava
Voto del 23/12/2005 13:32:47
Voto visitatori: 6,74 (103 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 22/12/2005 14:56:02
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ARMA LETALE 3
Regia di Richard Donner
Voto del 21/12/2005 21:22:18
Voto visitatori: 7,19 (55 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media URBAN LEGEND 3 - BLOODY MARY
Regia di Mary Lambert
Voto del 21/12/2005 03:18:09
Voto visitatori: 3,84 (28 commenti)

Film commentati: 1662 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050304 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net